Советы по уходу

Мы рады предложить гибкую систему лояльности для постоянных клиентов и полную безопасность ваших покупок.

Наши высококвалифицированные специалисты с удовольствием помогут вам в любой ситуации.

Советы по уходу за тканью

Уважаемые покупатели, как правило, дизайнерские вещи производятся из качественных, но деликатных материалов, поэтому рекомендуем вам соблюдать все правила по уходу, указанные на ярлыках и бережно относиться, чтобы вещи вам служили долго и хорошо выглядели.

Уход за хлопком

Хлопчатобумажную ткань необходимо стирать в стиральной машине при температуре 30-40 градусов. Для стирки белого белья используют универсальные моющие средства, для цветного – мягкие моющие средства и средства без отбеливателя. Сильно линяющую вещь стирают только в холодной воде и сушат в хорошо расправленном виде. Чтобы определить, линяет ли цветная вещь, намочите ее кончик и отожмите его в белой тряпочке. Если на тряпочке осталось окрашенное пятно, то цветную вещь стирают отдельно от других.

Хлопковые вещи можно сушить и в машинной сушке, но надо помнить, что при этом они могут дать большую усадку.

Хлопчатобумажные ткани лучше гладить не до конца высохшими.

Уход за изделиями из шерсти

После стирки вещи из натуральной шерсти дают усадку и становятся короче. Помимо этого, вязаные шерстяные вещи после неправильно проведенной стирки уплотняются («сваливаются»). Учитывая все это, их лучше отдавать в химчистку.

Если вы решили постирать шерстяную вещь, то делать это надо в воде комнатной температуры, с применением моющих средств, специально предназначенных для шерсти. В горячей воде шерстяные вещи стирать нельзя! Также нельзя тереть шерстяные вещи мылом. Надо сначала взбить пену и в ней стирать, слегка отжимая вещь. При полоскании можно добавить в воду одну столовую ложку уксуса, от этого вещь станет мягче. Шерстяные вещи нельзя выкручивать, их надо несильно отжать, расправить и разложить на плоской поверхности сушиться.

Гладить шерстяные вещи надо только через влажную ткань, иначе могут образоваться так называемые «ласы» (блестящие места).

Уход за вискозой

Вискоза лучше впитывает влагу, чем хлопок, но она не такая прочная. Поэтому требуют особо бережной стирки. Изделия из вискозы стирают с использованием мягких моющих средств вручную или в стиральной машине при температуре 30-40 градусов. Вискозу нельзя тереть, выкручивать или отжимать в центрифуге. Изделия из вискозы можно повесить для сушки, не отжимая, или закатать в простыню и осторожно отжать. Гладят вискозу в режиме “шёлк” или через влажную ткань.

Уход за льном

Изделия из льна мало пачкаются, не ворсятся, прекрасно впитывают влагу и при этом быстро высыхают. Льняное полотно отличается особой прочностью. Температуру стирки выбирают в зависимости от отделки ткани. Изделия изо льна можно стирать в стиральной машине при температуре 30-40 градусов. Цветное полотно стирают при температуре 60 градусов. Изделия изо льна после стирки могут дать усадку. Гладить их можно горячим утюгом, с лицевой стороны, через влажную ткань или без нее.

Уход за шелком

Изделия из тафты, шёлковой парчи, шёлкового шифона, шёлковой органзы, шёлкового сатина и шёлкового креп-жоржета нужно отдавать в химчистку.

При стирке любой шёлк сильно линяет. Его нужно стирать только вручную при 30 градусов мягким стиральным порошком. Шёлк нельзя тереть, выжимать и выкручивать. Шёлк нужно хорошо прополоскать сначала в теплой, затем в холодной воде. В последнюю воду для полоскания можно добавить немного уксуса, который освежит краски шёлка. Шёлк удобно стирать следующим способом. Поместите ткань в ванну с большим количеством воды. Добавьте в воду четверть чашки уксуса. Оставьте ткань в воде на 1 час, затем стряхните с нее воду. Прополощите ткань в воде комнатной температуры. Не выжимайте, и лишь слегка отожмите из нее воду и просушите на полотенце. Шёлк нельзя сушить в сушильном устройстве. Влажные изделия осторожно заворачивают в ткань, слегка отжимают воду и вешают или раскладывают в горизонтальном положении. Шёлк нельзя сушить на солнце или вблизи отопительных приборов. Шёлк нужно гладить умеренно нагретым утюгом в режиме “шёлк” только с изнаночной стороны.

Модные вещи от европейских брендов!

Каталог брендовой одежды, обуви и аксессуаров.

Контакты

Соцсети

Корзина
  • No products in the cart.

Задать вопрос

Контакты

Ваш аккаунт

Поиск

Поиск
Generic filters

Меню

Поиск
Generic filters

Дарим купон со Скидкой 10% на 1 заказ за ваш Email 

Лучшие идеи 2023 “Летний мужской стиль” Street Alberta Ferretti Ballantyne Street Gentry Portofino Обзор стилиста
Лучшие идеи 2023 “Летний мужской стиль” Street Alberta Ferretti Ballantyne Street Gentry Portofino Обзор стилиста
Лучшие идеи 2023 “Летний мужской стиль” Street Alberta Ferretti Ballantyne Street Gentry Portofino Обзор стилиста
Лучшие идеи 2023 “Летний мужской стиль” Street Alberta Ferretti Ballantyne Street Gentry Portofino Обзор стилиста
Лучшие идеи 2023 “Летний мужской стиль” Street Alberta Ferretti Ballantyne Street Gentry Portofino Обзор стилиста